Вход на сайт
ц ц

Последнее обновление: 12:00, 10.07.2020

  • О нашем крае
  • Водные ресурсы
  • ООПТ
  • Недра
  • Лесные ресурсы
  • Охота и рыбалка
ИНФОРМЕРЫ
Опрос
Нравится ли Вам наш новый сайт?
АКТУАЛЬНО

Партнеры

Вопрос:
бурение скважины для полива на своем участке.
18.02.2014
Ответ:
В соответствии со статьей 19 Закона Российской Федерации «О недрах» и Порядком пользования недрами юридическими лицами и гражданами в границах предоставленных им земельных участков с целью добычи общераспространенных полезных ископаемых, а также в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 09.11.2012 № 445-п юридические лица и граждане, являющиеся собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков на территории Ставропольского края, имеют право по своему усмотрению в границах предоставленных им земельных участков пользоваться недрами без оформления лицензии на пользование недрами в целях устройства и эксплуатации бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником центрального водоснабжения.