Вход на сайт
ц ц

Последнее обновление: 10:00, 02.03.2021

  • О нашем крае
  • Водные ресурсы
  • ООПТ
  • Недра
  • Лесные ресурсы
  • Охота и рыбалка
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМЕРЫ
Опрос
Нравится ли Вам наш новый сайт?
АКТУАЛЬНО

Партнеры

Вопрос:
Можно ли охотиться в Ставропольском крае с нарезным оружием?
18.02.2014
Ответ:
В соответствии со статьей 3 Федерального закона «Об оружии» от 13 декабря 1996 года №150-ФЗ огнестрельное оружие с нарезным стволом, исключающее ведение огня очередями, и имеющее емкость магазина (барабана) не более 10 патронов, относится к охотничьему оружию. Осуществление охоты на территории Ставропольского края с применением данного вида оружия разрешено.

Порядок добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты с применением огнестрельного оружья с нарезным стволом, регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» от 10 января 2009 года №18, приказом Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при совете министров РСФСР «Об утверждении новых типовых пра¬вил охоты в РСФСР» от 4 января 1988 года № 1.

Тел. (для прессы): 94-73-29
Официальный сайт: www.mpr.stavkray.ru